Цветная затирка для камня представляет собой цементную смесь с минеральными и полимерными добавками. Используется для закрепления декоративного камня и заполнения швов. Она придает композиции законченный вид, предотвращает попадание воды и грязи в зазоры. После обработки составом фасад и другая поверхность в течение многих лет сохраняет эстетичный облик и цельную структуру.
Критерии выбора

Цветная затирка для камня бывает универсальной, а также для наружных и внутренних работ. Материал для обработки поверхности на улице должен выдерживать множество циклов заморозки и размораживания, т.е. иметь высокие показатели морозостойкости.
Влагоустойчивой смесью обрабатывается искусственный материал в помещениях с высокой влажностью, а также декоративный камень, используемый для облицовки фасада.

Для достижения большей прочности в раствор часто добавляют латексный пластификатор, обеспечивающий лучшее проникание состава и заполнение швов.
Выбор цвета зависит от эффекта, которого вы желаете достичь:

  • Серый подойдет для камней разного размера и формы. Цветная затирка нейтральной палитры не будет отвлекать внимание от оригинального оформления.
  • Белый цвет универсален, поэтому гармонично впишется в светлую композицию и создаст интересный контраст в сочетании с темным материалом или плиткой. Если камнями выложена дорожка, белая затирка со временем загрязнится.

Темные оттенки привлекут внимание к облицовке из комбинации светлых и темных искусственных или натуральных камней, отличающихся оригинальными узорами. Но помните: контраст всегда подчеркивает имеющиеся на поверхности недостатки.
В зависимости от цвета, которым обработан шов, может быть достигнут как эффект контраста, так и монолитности, а также удачно акцентированы отдельные детали. При работе внутри помещения учтите, что темные тона визуально уменьшают пространство.

Преимущества сотрудничества с нами

К услугам наших клиентов:

  • Демократичные цены. Сотрудничаем с производителями напрямую. Поможем купить смесь в соответствии с вашим бюджетом (от 350 до 1500 рублей).
  • Широкий выбор и отменное качество продукции, подтверждаемое наличием соответствующих сертификатов.
  • Профессиональная помощь в выборе. Специалисты помогут вам рассчитать расход затирки в килограммах в зависимости от площади обрабатываемой поверхности, подобрать подходящий цвет и состав смеси.

Для того чтобы купить затирку и задать интересующие вопросы, позвоните или оставьте заявку на сайте.