Затирка для кирпича цветная нужна не только для красоты, но и для продления срока жизни кладки. По составу она делится на:
•    эпоксидную;
•    цементную.
Купить средство одного из этих видов в Москве не составит труда – их продают практически во всех строительных магазинах. Цена будет зависеть от бренда и количества препарата. 
Цветная затирка для кирпича хороша тем, что она очень легко наносится. Достаточно развести её водой – и всё. Она долговечна, просто очищается и обладает водоотталкивающими свойствами. 

Выбор затирки для кирпича

Перед тем, как купить средство для кирпичной кладки, нужно определиться с фактурой и цветом кирпича. Профессионалы обычно используют проверенные временем варианты – хоть цена на них и бывает высокой, такие шовные заполнители точно прослужат не один год. Одна из рекомендуемых затирок - QUICK-MIX FM. Это раствор с цементным составом, который очень хорошо держит цвет. Использовать его можно для работ разной глубины – от пяти до сорока миллиметров.
Ещё одно хорошее средство – затирка для кирпичной кладки Litokol Litochrom. Она может использоваться для швов из различных материалов. Диапазон глубины у неё поменьше – от 3 до 15 мм, она хорошо показывает себя в условиях как низкой, так и высокой влажности. Цена за полуторакилограммовую ёмкость достаточно велика – купить его можно за 2500 рублей.

Нанесение кладочного шва

Цветная затирка для швов кирпичной кладки должна быть густо разведена и хорошо перемешана. Затирать швы нужно шпателем (подойдёт любой), после чего выровнять швы. Рекомендуется посмотреть фото в интернете перед началом работ, чтобы вникнуть в процесс. По итогам швы кирпичной кладки сохнут около трёх суток. В зависимости от состава смеси технология нанесения может незначительно различаться.